Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Дагестане чиновники Росреестра присвоили земельные участки стоимостью в 1 миллиард рублей


28.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 465

В Дагестане выявлен факт крупного хищения участков земли чиновниками управления Росреестра. Информация об этом была озвучена главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Как считают следователи, чиновники присвоили порядка 1 тысячи гектаров земли, тем самым, причинив ущерб государству в размере 160 миллионов рублей. Для присвоения участков были использованы фальшивые постановления руководителей районной администрации, также были оформлены фальшивые кадастровые паспорта, межевые дела. Фиктивно были приобретены права собственности на муниципальные участки земли, расположенные на территории Кумторкалинского района республики Дагестана. Суммарная кадастровая стоимость земельных участков оценивается более чем в 160 миллионов рублей, в то же время, рыночная стоимость составляет более миллиарда рублей.

Сообщается, что подозреваемые в мошенничестве уже задержаны правоохранительными органами, и в их отношении возбуждены уголовные дела по соответствующей статье. В процессе обысков представителям следствия удалось обнаружить кадастровые паспорта более чем на 30 участков земли, а также предметы и документы, которые подтверждают факты противоправной деятельности.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: