Строительный интернет-портал Klag.Ru






Медведев распорядился направить в Туву 1,4 миллиарда рублей для повышения сейсмоустойчивости зданий


29.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 521

. .Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал приказ о выделении республике Туве 1,4 миллиарда рублей с цель проведения работ по повышению сейсмоустойчивости, в которой сегодня нуждаются порядка 1,4 тысяч местных сооружений и зданий. Официальное сообщение об этом было сделано представителями регионального правительства.

Строительство зданий по новым проектам будет реализовываться с так называемым десятибалльным максимумом. Из федеральной российской казны уже в ближайшее время планируется выделить 1,4 миллиарда рублей, которые пойдут на повышение сейсмоустойчивости уже построенных в республике зданий. Напомним, что ранее Тува уже получала 394 миллиона рублей, из которых около 380 миллионов было направлено на проведение аварийных и восстановительных работ на тех объектах, которые пострадали в ходе землетрясений.

В соответствии с пунктами целевой федеральной программы "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2014 годы", республика Тува должна получить всего 160 миллионов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: