Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Московской области выбраны площадки для строительства нового парламентского центра


30.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 596

Строительство парламентского центра на территории, которая в скором времени будет присоединена к Москве, будет вестись на средства из внебюджетных источников. Информация об этом была озвучена депутатом Государственной думы и руководителем комиссии по строительству парламентского центра Владимиром Ресиным.

Как отметил Ресин, финансовые затраты на строительство возможно будет компенсировать за счет реализации тех зданий, которые сегодня занимают структуры российского парламента, а также Совета федерации. Так, здания, из которых чиновники ведомств будут переезжать, могут быть переоборудованы под деловые или культурные центры, либо они могут быть проданы частным инвесторам.

Ресин сообщил, что сегодня рассматриваются две площадки под строительство парламентского центра - одна из них расположена на территории возле Кутузовского проспекта, неподалеку от станции метро "Парк Победы", другая - в 5 километрах от МКАД по Калужскому шоссе, неподалеку от поселка "Газпрома". Напомним, что ранее в прессе появлялась информация о том, что здание будет возведено в районе поселка Коммунарка в Подмосковье.

Общая площадь административного комплекса парламентского центра, в соответствии с утвержденным проектом, составит от 200 до 250 тысяч квадратных метров.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: