Строительный интернет-портал Klag.Ru






В КГИОП распорядились об остановке строительстве незаконного объекта в саду "Вена"


31.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 458

В Северной столице КГИОП приостановил работы по строительству объекта на территории сада "Вена", который, в свою очередь, имеет статус объекта культурного наследия.

Строительные работы проводились на восточной стороне кафе "Лесная сказка", расположенного на участке, сдаваемом в аренду компании "Лесная сказка", которая сдает его в субаренду предприятию "Фидус".

Невзирая на то, что в конце мая этого года арендатор и субарендатор должны были приостановить строительные работы, выполняемые без письменного разрешения со стороны КГИОП, а также начать демонтаж незаконно возведенных конструкций, по данным на 25 мая проверка выполнения предписания установиоа, что работы продолжаются. В частности, возведены конструкции опорных столбов, а также крыши, выполняется остекленение витражного типа, бетонирование площадки на восточной стороне предприятия общественного питания. Также оформлен бетонный цоколь, выполняются работы по монтажу деревянного ограждения, бетонного фонтана.

По итогам проверки работы были остановлены, а в отношении предприятий "Лесная сказка" и "Фидус" было начато административное производство по статье 19.5 часть 1 КоАП России о невыполнении в установленные сроки предписаний КГИОП юридическими лицами.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: