Строительный интернет-портал Klag.Ru






Выбран исполнитель проекта строительства Центра обработки данных "Сколково"


31.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 479

Представители корпорации "Майкрософт" и "Сколково" заключили соглашение, в соответствии с которым специалисты корпорации подготовят для фонда инновации проект строительства Центра обработки данных.

Реализация проекта строительства Центра обработки данных будет выполнена с учетом самых современных методов и решений в сфере экологической безопасности, а также информационных технологий. На реализацию проекта строительства Центра предположительно потребуется полтора года.

В качестве главных потребителей сервисных услуг Центра сегодня называются резиденты, а также партнеры Фонда, институт науки и технологий Открытый университет "Сколково".

Центр обработки данных "Сколково" станет первым подобным проектом, к реализации которого приступит корпорация "Майкрософт" в России. Проектировщики корпорации выполнять разработку не только концепции самого Центра, но и его архитектуры. Следует отметить, что концепция Центра будет создана с учетом возможности использования в ее работе сервисов, созданных не только корпорацией Microsoft, но также и на основе технологий других мировых производителей. В качестве партнеров "Майкрософт" по проекту будут выступать Cisco и Tietо.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: