Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Московской области приняли решение отказаться от масштабных строек


02.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 525

Процесс перевода участков земли из одной категории в другую в Подмосковье будет контролировать специальная межведомственная комиссия по земельным вопросам, сформированная в соответствии с распоряжением губернатора региона Сергея Шойгу. Сообщение об этом появилось в прессе со ссылкой на заместителя главы правительства области и руководителя комиссии Дмитрия Куракина.

Разрешение на осуществление перевода земель сельскохозяйственного назначения в категорию населенных пунктов смогут получить только те застройщики, которые смогут доказать факт того, что в рамках их проектов предусматривается возведение ряда объектов инфраструктуры. Таким образом, власти Московского региона хотят избежать превращения некоторых территорий региона в новые спальные районы.

Дмитрий Куракин подчеркивает, что согласование проектов будет зависеть от сроков, которых потребует создание объектов инфраструктуры, а также от источников их финансирования. Что касается объемов жилого строительства, то их высокие показатели власти региона собираются поддерживать на должном уровне путем строительства малоэтажных объектов.

Кроме того, стало известно, что официально утвержденные проекты массовой жилой застройки власти Московского региона пересматривать не намерены, так как существенная часть таких объектов, в настоящее время, реализуется или на частных территориях, или на тех участках, которые находятся в распоряжении муниципальных образований.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: