Строительный интернет-портал Klag.Ru






Шойгу распорядился привести в порядок систему кадастровой оценки земель


04.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 456

Губернатор Московского региона Сергей Шойгу поручил правительству области и руководителям муниципальных образований решить вопросы, связанные со сферой кадастровой оценки участков земли.

Сергей Шойгу подчеркнул, что все имеющее отношение к кадастровой оценки земли, представляет собой достаточно сложную, дорогостоящую и серьезную работу. По определенным муниципальным образованиям региона из-под налогообложения, фактически, выпадает порядка 30 процентов участков земли. В соответствии с этим, губернатор области поручил правительству региона и руководителям муниципалитетов, вместе с налоговыми службами региона, в кратчайшие сроки разобраться со сложившейся ситуацией. Шойгу также порекомендовал привлечь к расследованию правоохранительные органы и прокуратуру. Губернатор отметил, что "надо навести в этом порядок".

Как отмечает губернатор, сегодня более 122 тысяч участков земли столичного региона не вовлечены в налоговый оборот, и по этой причине местные бюджеты не получают выплат. Шойгу считает, что и жители Подмосковья, и инвесторы должны располагать точной информацией о том, что находится на участках, а также обладать информацией о степени их обеспеченности коммуникациями и об их статусе.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: