Строительный интернет-портал Klag.Ru






Губернатор Московской области потребовал составить полный список долгостроев региона


04.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 734

Обманутые соинвесторы строительства Московской области должны быть информированы о решении своих проблем своевременно - такое требование озвучил губернатор региона Сергей Шойгу. С соответствующим заявлением глава областной администрации выступил в рамках расширенного селекторного совещания с руководителями городов региона и муниципальных районов.

Также Сергей Шойгу потребовал подготовить полный список из нескольких сотен объектов, строительство которых проводится с нарушениями. Все объекты необходимо будет поставить на учет, после чего информация о них будет опубликована в различных источниках, как предложил губернатор, с заголовком "Здесь обманывают дольщиков". В рамках совещания Шойгу направил просьбу представителям прокуратуры о проведении проверки ситуации с обманутыми соинвесторами в Ногинске. С этим случаем губернатор попросил разобраться детально, напомнив, что дом уже достроен, но к нему так и не были подключены коммуникации, несмотря на то, что, фактически, они уже подведены. Шойгу подчеркнул, что застройщик просто "шантажирует власти", выдвигая требования о выдаче ему нового разрешение на строительство для завершения предыдущих работ.

Напомним, что ранее обманутые соинвесторы Ногинского района Подмосковья устроили акцию перед зданием правительства области, выдвинув требование о завершении строительства жилых домов в Обухово и Ногинске. 3 июня этого года соинвесторы собрались в обуховском долгострое и потребовали предоставить им жилье.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: