Строительный интернет-портал Klag.Ru






Российские инвесторы получили льготы для строительства социальных объектов в Московской области


04.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 467

К строительству социальных объектов в Московском регионе будут привлекаться крупнейшие инвесторы России, среди которых - "Сбербанк" и "Газпромбанк". Кроме того, инвесторы получат определенные льготы. Такое сообщение сделал губернатор Подмосковья Сергей Шойгу в рамках совещания при участии руководителей муниципальных образований области.

Сергей Шойгу считает, что льготы при возведении объектов социальной инфраструктуры обеспечат привлечение максимального числа инвесторов. Это имеет особое значение, подчеркнул губернатор, особенно в условиях того, что к строительству инфраструктуры в регионе планируется привлекать самые крупные банки, а также известных российских инвесторов. Сообщается, что уже на этой неделе администрация Московского региона проведет соответствующие переговоры с "Газпромбанком" и "Сбербанком".

Финансовые инвестиции будут привлекаться для строительства на территории Московского региона новых детских дошкольных учреждений. Отметим, что к настоящему моменту своей очереди в детские сады Подмосковья ждут более 150 тысяч детей. Как отмечает Сергей Шойгу, к началу следующего года данную проблему необходимо решить в полном объеме.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: