Строительный интернет-портал Klag.Ru






Прокуратура напомнила олимпийским девелоперам о важности соблюдения сроков строительства


05.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 466

Девелоперы, которые занимаются строительством сочинских олимпийских объектов, получили от прокуратуры Краснодарского края предостережение против увеличения сроков сдачи объектов в эксплуатацию. Такую информацию опубликовала Генеральная прокуратура Российской Федерации по результатам прошедшего заседания межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности во время подготовки и проведения зимней Олимпиады и Паралимпийских игр в 2014 году в Сочи.

В рамках заседания его участники разработали комплекс мер и мероприятий, направленных на выполнение обязательств подрядчиками строительства, а также на повышение результативности работ органов контроля. Главы государственных, а также муниципальных заказчиков, государственная корпорация "Олимпстрой" в настоящее время проводят активную работу по обеспечению обязательств и реализации полномочий по взысканию штрафов при условии их неисполнения.

Напомним, что накануне президент Российской Федерации Владимир Путин озвучил предложение о требовании с подрядчиков дополнительных финансовых гарантий в условиях нарушения сроков строительства объектов Олимпиады. В общей сложности, к масштабному спортивному мероприятию в Сочи должно быть введено в эксплуатацию порядка 800 объектов, причем, не только туристические и спортивные сооружения, но также и объекты транспорта, связи, энергетики, здравоохранения, гостиничной и инженерной инфраструктуры.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: