Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Москвы сообщили о намерении продавать "народные гаражи" по рыночной стоимости


05.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 524

Власти российской столицы планируют продавать "народные гаражи" по рыночной стоимости. Такое сообщение накануне сделали представители предприятия "Дирекция гаражного строительства".

По данным предприятия, стоимость в 350 тысяч рублей за одно место в "народном гараже" была озвучена еще в 2007 году и уже на тот момент не соответствовала рыночным реалиям. Себестоимость строительства одного парковочного места зависит от множества факторов, среди которых - вид паркинга, его месторасположение, сложность строительных работ. Как следствие, предприятие "Дирекция гаражного строительства" была вынуждена взять за основу систему так называемого гибкого ценообразования на объекты соответствующего назначения, в зависимости от уровня спроса на них в каждом московском районе, а также от их себестоимости.

Напомним, что в прошлом году попытка удержать стоимость одно машиноместа на уровне в 350 тысяч рублей стала причиной банкротства предприятия "Дирекция гаражного строительства", и обусловила необходимость во вложениях в 8 миллиардов рублей, которые были получены из столичного бюджета. В то же время, стоимость машиномест в некоторых московских паркингах может быть снижена. К примеру, до 15 июня этого года предприятие проводит специальную акцию, в рамках которой действует временное снижение стоимости на парковочные места в двух крупных объектах гаражного назначения. Стоимость, с учетом снижения, составляет около 300 тысяч рублей за одно машиноместо в паркингах, расположенных на улице Стромынка и в Третьем Митинском переулке.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: