Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Польше строители пригрозили сорвать церемонию открытия Евро-2012


05.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 470

Специалисты 40 компаний-субподрядчиков строительства Национального стадиона в столице Польши, Варшаве, могут заблокировать стадион в день открытия европейского чемпионата по футболу.

Этим действием представители субподрядных организаций хотели бы получить деньги, которые они так и не получили за выполнение строительных работ. Так, если до официального начала комплекса мероприятий, приуроченных к открытию чемпионата, власти не предоставят строителям необходимых письменных гарантий, то рабочие собираются закрыть вход на новый стадион в польской столице спецтехникой и легковыми автомобилями.

В соответствии с данными, которые приводит варшавский Национальный спортивный центр, субподрядчики не досчитались почти 2 миллионов евро зарплаты, при этом, сами строители настаивают, что сумма долга, на самом деле, больше почти в десять раз.

Напомним, что первый матч, а также официальное открытие чемпионата Европы по футболу запланировано на 8 июня этого года. В рамках матча на площадке варшавского Национального стадиона должны будут встретиться сборные команды Греции и Польши.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: