Строительный интернет-портал Klag.Ru






Китай стал мировым лидером в сфере производства керамической плитки


06.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 511

Китай стал мировым лидером в сфере производства керамической плитки. В соответствии с данными аналитического исследования, проведенного компанией Interso RG, по итогам последних пяти лет доля керамической плитки, изготовленной на предприятиях Китая, увеличилась почти на 5,5 процента. К настоящему моменту на территории государства изготавливается 45 процентов всего объема керамической плитки, производимой в мире.

Порядка 8 процентов всего мирового производства этого отделочного материала приходится на бразильские предприятия, доля продукции Индии составляет около 6 процентов. Далее в списке лидеров производства керамической плитки идет Испания, Италия, Иран и Вьетнам. По итогам последних двух лет общемировые объемы производства отделочного материала выросли почти на четверть.

Повышение объемов производства керамической плитки в мире обусловлено высоким спросом на этот отделочный материал. Все чаще его используют и для отделки, и для декора. Что касается плитки китайского производства, то лидирующие позиции в своем сегменте ей удалось занять, прежде всего, благодаря доступной стоимости. Цена керамической плитки, изготавливаемой в Европе, превышает стоимость китайской продукции в несколько раз, и, несмотря на более высокое качество, материал пользуется меньшей популярности по сравнению с китайскими аналогами, особенно среди покупателей России.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: