Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве ввели в эксплуатацию более миллиона квадратных метров объектов капитального строительства


06.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 497

С начала текущего года в российской столице было введено в эксплуатацию 33 жилых дома, 17 детских садов, одна школа, а также блок начальных классов. Такие данные привел глава Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко в рамках прошедшего совещания, посвященного итогам деятельности комитета за прошедшие пять месяцев этого года.

В общей сложности, в 2012 году в Москве было введено в эксплуатацию 154 объекта, общая площадь которых превысила миллион квадратных метров. Об этом официально сообщили в пресс-службе столичного строительного комплекса. Помимо этого, в городе введены в эксплуатацию Гребной канал, расположенный в районе Крылатское, дом-музей Ильи Глазунова "Московская усадьба", второй по счету пусковой комплекс реконструируемой гостиницы "Москва", два десятка новых офисно-торговых центров. Также было сдано в эксплуатацию 13 километров дорог, несколько путепроводов и дорожных эстакад, 200 километров инженерных сетей.

С начала текущего года в российской столице было оформлено 221 разрешение на реализацию объектов капитального строительства, общая площадь которых превысила 3 миллиона квадратных метров. Это почти на 40 процентов превышает показатели аналогичного периода прошлого года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: