Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Госдуме одобрили введение налога на участки земли, необходимые для обеспечения обороны


06.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 459

Госдума по итогам заседания 5 июня в первом чтении приняла проект закона, который предлагает ввести земельный налог на те участки, которые были предоставлены для обеспечения обороны, таможенных нужд и безопасности.

Проект закона был подготовлен членами Совета Федерации Игорем Шубиным и Вячеславом Новиковым. Депутаты предложили внести необходимые изменения в главу 31 Налогового кодекса Российской Федерации.

В соответствии с проектом закона, предлагается установить налоговую ставку на уровне в 0,3 процента от общей кадастровой стоимости участков земли, которые ограничиваются в обороте в соответствии с российским законодательством, и предоставляются для обеспечения безопасности, обороны, а также для таможенных нужд. Участки такого типа предоставляются и органам власти, и учреждениям, работающим в их ведомстве, а также унитарным предприятиям, которые имеют статус коммерческих организаций.

Изменения, которые готовятся для внесения в закон, позволят пополнить как местные, так и региональные бюджетами за счет налогов. В соответствии с пояснительной запиской к проекту закона, для реализации озвученного депутатами предложения потребуется выделить дополнительные финансовые средства из федерального бюджета - их размер составит как минимум 3 миллиарда рублей. Средства будут направлены на уплату налога теми учреждениями, которые находятся в ведомстве федеральных органов исполнительной власти, а также самими органами.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: