Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Москвы озвучили стоимость расторжения инвестиционных контрактов


06.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 443

Столичные власти потратят не менее 1,3 миллиарда рублей на выполнение собственных обязательств по причине расторжения заключенных ранее инвестиционных контрактов. Накануне соответствующее постановление было подписано мэром российской столицы Сергеем Собяниным.

Сообщается, что ревизия заключенных ранее инвестиционных контрактов будет проведена с целью последующей отмены решений о реализации тех проектов, которые, по мнению специалистов, могут осложнить транспортную и градостроительную ситуацию в Москве. Напомним, что в прошлом году инвестиционные контракты на строительство объектов общей площадью в 15 миллионов квадратных метров были продлены, а контракты на строительство объектов площадью в 8,2 миллиона квадратных метров были прекращены.

Финансовые средства, которые московская администрация намерена выделить на выполнение собственных обязательств по отмененным и расторгнутым инвестиционным контрактам, были ранее предусмотрены для департамента развития и экономической политики Москвы. Средства планировалось направить на реализацию инвестиций бюджетного типа, которые до этого не были официально включены в государственные программы российской столицы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: