Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве отремонтировали почти 8 миллионов квадратных метров дорожного полотна


07.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 459

Капитальный ремонт московских автодорог к настоящему моменту выполнен на треть от запланированного на текущий год объема. Так, по состоянию на сегодняшний день в столице отремонтировано порядка 7,7 миллионов квадратных метров дорожного полотна - это почти 30 процентов от предусмотренного на год плана.

Почти на 50 процентов выполнены работы по устранению брака, который был допущен в процессе ремонта дорог в прошлом году. Качество выполненных работ было проверено специальными передвижными лабораториями. На проверенные участки в настоящее время уже наносится разметка.

Руководитель Департамента благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства Москвы Андрей Цыбин рассказал, что к началу следующей недели показатель выполненных ремонтных дорог составит 8 миллионов квадратных метров. В то же врем, московские автовладельцы могут быть спокойны за сохранность своих транспортных средств - качество работ по-прежнему строго и тщательно проверяется. Проверка полотна автомобильных дорог сегодня проводится при помощи десяти передвижных комплексов, которые находятся в распоряжении ведомства. Все комплексы распределены по округам города, и, в процессе своей работы, они определяют продольную и поперечную ровность полотна в условиях скорости от 30 до 70 километров в час.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: