Строительный интернет-портал Klag.Ru






Полтавченко опроверг информацию о приостановке строительства стадиона "Зенит"


08.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 474

Администрация Петербурга продолжает финансировать строительство стадиона "Зенит" - об этом официально заявил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

Как подчеркивает Полтавченко, компания "Трансстрой", являющаяся подрядчиком строительства, "лукавит", делая заявление о приостановке финансирования этого проекта. Губернатор отметил, что на прошлой неделе им было отдано поручение продолжить финансирование тех работ, стоимость которых укладывается в рамки предыдущего и утвержденного варианта строительной сметы. Полтавченко обратил внимание на то, что стадион будет достроен "при любых обстоятельствах".

Напомним, что сегодня в Главгосэкспертизе утверждаются изменения, которые были внесены в проект. Именно по этой причине городская администрация не может финансировать работы, запланированные в рамках нового проекта, до тех пор, пока не будет предоставлено официальное положительное заключение.

Губернатор Петербурга сообщает, что проект, в настоящее время, находится в стадии сметной экспертизы. По ее итогам, администрация будет принимать решение - строительство будет продолжено, либо, если смета все-таки выйдет за изначальные границы финансирования, будет организован новый конкурс. Однако те работы, которые не выходят за рамки нового проекта, уже финансируются.

По словам губернатора, власти Северной столицы имеют ряд разногласий с генеральным подрядчиком, однако они связаны, главным образом, с отчетами строительных компаний по платежам в прошлом году, но это, все подчеркнул Полтавченко, "чисто технический вопрос".



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: