Строительный интернет-портал Klag.Ru






Росавтодор объявил конкурс на строительство путепровода на малом кольце


08.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 629

. .ФКУ "Центравтомагистраль", одно из подразделений Росавтодора, открыло конкурс на строительство путепровода на Московском малом кольце. Новый путепровод предположительно будет проходит через Ногинск, Икшу, Бронницы, Истру и Голицыно, и будет расположен на втором километра участка Московского малого кольца от Минского до Киевского шоссе.

Стартовая стоимость государственного контракта сегодня оценивается примерно в 2,7 миллиарда рублей. Общая строительная протяженность путепровода, на котором планируется организовать четырехполосное движение, составит 1,3 километра. По нему будет открыто движение автомобильного транспорта со скоростью в 80 километров в час.

Срок, отведенный на реализацию работ по этому проекту, составляет три года и один месяц. Заявки на участие в открытом конкурсе ФКУ "Центравтомагистраль" принимает до 9 июля этого года. Итоги конкурса планируется подвести 18 июля 2012 тогда, тогда же будет названа компания-победитель, которая должна будет выполнить все работы, предусмотренные в рамках проекта.

Напомним, что в настоящее время протяженность Московского малого кольца, автомобильной трассы А107 федерального значения, составляет 335 километров.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: