Строительный интернет-портал Klag.Ru






Во Владивостоке убит руководитель компании, занимавшейся строительством объектов для саммита АТЭС


13.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 507

Во Владивостоке в результате покушения убит руководитель компании "СК "Владстройзаказчик", занимавший ранее пост главы департамента администрации Приморского края Сергей Криворотов. Компания, которой руководил предприниматель, занималась возведением объектов для саммита АТЭС, в частности, среди ее объектов был полигон ТБО, корпусы и кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский, и некоторые другие.

В соответствии с информацией, предоставленной пресс-службой СУ СКР по Приморскому краю, тело убитого предпринимателя с огнестрельным ранением было найдено утром 13 июня на улице Чайковского. По факту убийства уже возбуждено уголовное дело по соответствующей статье.

Напомним, что в мае этого года в отношении Сергея Криворотова было возбуждено дело об административном правонарушении. По итогам прокурорской проверки, в деятельности его компании были выявлены факты нарушения трудового законодательства. В частности, удалось выяснить, что зарплата его сотрудникам выплачивалась несвоевременно, равно как и проценты за задержку выплаты. Тогда решением суда Сергею Криворотову было назначено наказание - профессиональная дисквалификация сроком на один год.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: