Строительный интернет-портал Klag.Ru






В столице обсудили возможность строительства дорог в зонах ЛЭП


18.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 489

Дороги в российской столице могут начать строить на территориях переустройства линий электропередачи. На днях Москомархитектура объявила тендер на разработку территориального плана развития улично-дорожной сети на технических участках воздушных линий электропередачи.

Победителю тендера будет поручено составление ряда проектных предложений, касающихся развития инженерной инфраструктуры, в частности, схем по переоборудованию линий электропередачи с последующей перекладкой в кабельные линии.

Кроме всего прочего, одержавший победу в объявленном тендере проектировщик должен будет изучить потребности в автомобильных дорогах, а также пассажирском транспорте, в парковках и автостоянках на участках переустройства линий электропередачи.

Общая площадь участков, относящихся к охранным зонам воздушных линий электропередачи составляет порядка 3 тысяч гектаров. С целью уточнения данных разработчикам необходимо будет провести ряд комплексных натурных обследований, включающих в себя процедуру фотофиксации.

Правительство российской столицы уже выразило готовность выделить на указанные цели 30,5 миллиона рублей. Итоги конкурса планируется подвести 30 июля этого года. Все работы должны быть выполнены не более, чем за 365 календарных дней.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: