Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Китае снова побит рекорд строительства коммерческой недвижимости


19.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 496

По состоянию на январь текущего года, в стадии строительства во всем мире находилось почти 30 миллионов квадратных метров торговой недвижимости, 70 процентов которых возводятся в Азии.

Такие данные были получены по итогам изучения почти 200 самых крупных городов мира для выявления самых активных в прошлом году рынков коммерческой недвижимости. Лидерами рейтинга оказались города, расположенные в Китае - на эту страну приходится более половины всех возводящихся в мире торговых площадей. Также высокие результате продемонстрировали города Сан-Паулу, Ханой, Абу-Даби, Куала-Лумпур и индийский Нью-Дели.

Что касается России, то на ее долю приходится не более 10 процентов всех мировых строек - около 3 миллионов квадратных метров. Из них 560 тысяч квадратных метров строится в Санкт-Петербурге, 430 тысяч квадратных метров - в Москве, а 248 тысяч квадратных метров - в Нижнем Новгороде. Также удалось выяснить, что в течение всего 2011 года в 60 городах мира, попавших в рамки исследований, было введено почти 8 миллионов квадратных метров новых коммерческих площадей. Основная часть торговых центров была открыта в городах развивающихся стран. Достаточно низкий уровень ввода торговых центров в странах Западной Европы - следствие высокой степени развития сектора розничной торговли, а также неблагоприятного экономического климата и перенасыщенности рынка торговой недвижимости.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: