Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве отказались от строительства МФК на Алтуфьевском шоссе


21.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 518

В прошлом году в Москве инвестиционные контракты на строительство недвижимости в 14,7 миллионов квадратных метров были продлены, строительство объектов на 8,2 миллионов квадратных метров было остановлено. В начале июня текущего года мэр российской столицы Сергей Собянин подписал постановление о направлении порядка 1,3 миллиарда рублей на выполнение городских обязательств по причине расторжения инвестиционных контрактов.

Постановление коснулось нескольких крупных объектов столицы, в число которых попал многофункциональный комплекс, строительство которого планировалось на северо-востоке Москвы, на Алтуфьевском шоссе. Предполагалось, что, в соответствии с предложением, поступившим от префекта округа и руководства компании "Стройпрогресс" (которой принадлежит здание, занимающее площадь под застройку) в 2006-2009 годах будет начат первый этап реформирования предприятия, которое расположено на территории производственной зоны 10 "Владыкино". Также планировалось начать разработку необходимой градостроительной документации, которая требовалась для начала строительства многофункционального комплекса и гостиницы.

Источник в мэрии российской столицы сообщил, что распоряжение московского правительства о составлении проекта реконструкции со строительством нового комплекса на Алтуфьевском шоссе официально признано утратившим свою силу.





Перейти к списку новостей


Самое читаемое: