Строительный интернет-портал Klag.Ru






Суд отказал в процедуре банкроства компании "БазэлЦемент-Пикалево"


21.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 464

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал предприятию "ВестПромРесурс" в просьбе о начале процедуры наблюдения в отношении компании "БазэлЦемент-Пикалево".

Причины, на основе которых было принято такое решение, суд пока не называет. Напомним, что главным поводом для подачи иска к компании "БазэлЦемент-Пикалево" послужил долг размером в 2,5 миллиона рублей перед предприятием "ВестПромРесурсом".

Представители компании "БазэлЦемент" не скрывают, что само предприятие начиная с 1 января этого года находится в достаточно тяжелом финансовом положении. Это обусловлено, в частности, тем, что перевозки нефелинового концентрата по железной дороге со станции Апатиты в Мурманской области до станции Пикалево в Ленинградской области осуществляются по завышенным тарифам. В соответствии с информацией, озвученной представителями компании, она, невзирая на подписанное с правительством области весной этого года соглашение, до сих пор не получила обещанные финансовые средства в размере 421 миллиона рублей, которые уже были выделены Министерством финансов Российской Федерации.

В то же время, холдинг "БазэлЦемент" в прошлом месяце сообщал, что собирается не допустить банкротства предприятия в Пикалево, принадлежащего ей. Задолженность предприятия перед компанией "ВестПромРесурс" в 2,5 миллиона рублей будет выплачена еще до рассмотрения иска о банкротстве.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: