Строительный интернет-портал Klag.Ru






Во Владивостоке начали избавляться от строителей-мигрантов


22.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 484

. .В Приморье начались рейды, в рамках которых планируется выявлять незаконных мигрантов, не желающих покидать регион после окончания строительства объектов к предстоящему саммиту АТЭС.

Первые проверки из числа запланированных в столице Приморского края уже состоялись. По их итогам, из города в принудительном порядке было выдворено порядка 30 граждан иностранных государств, а также вынесено более ста решений о сокращении срока пребывания иностранных рабочих на российской территории. В то же время, два материала, по итогам проведенных проверок, уже направлены для последующего возбуждения уголовного дела.

В администрации Владивостока отмечают, что не позднее августа этого года город должны покинуть, вернувшись на свою родину, порядка 6 тысяч граждан иностранных государств, которые были заняты на строительстве объектов для предстоящего в сентябре саммита АТЭС. В том случае, если поставленные условия нелегальными мигрантами не будут выполнены, на те строительные организации, которые в качестве рабочей силы привлекали иностранных граждан, будут наложен штрафы в соответствии с нормами российского законодательства.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: