Строительный интернет-портал Klag.Ru






Хуснуллин признал, что дороги для "Новой Москвы" физически невозможно построить


22.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 467

Компании-участники конкурса на разработку концепции развития территорий, присоединенных к Москве, предложили построить почти 5 тысяч километров новых автомобильных дорог.

Заместитель мэра российской столицы по вопросам строительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин отметил, что запланированную конкурсантами работу невозможно будет выполнить даже физически. Также заммэра подчеркнул, что на реализацию такого масштабного проекта может потребоваться огромная сумма денег.

Кроме того Марат Хуснуллин убежден, что транспортную структуру "Новой Москвы" следует развивать по секторам. Ряд предложений, которые были представлены на конкурсе, Хуснуллина, по его словам, сильно удивили. В частности, чиновник отметил, что для оптимального функционирования дорожной сети предложенные цифры выглядят достаточно обоснованно, а вот реализация их не представляется реальной. Так, заместитель мэра рассказал, что план, предложенный французскими специалистами, касающийся организации транспортной инфраструктуры, впечатлили даже его. Чиновник считает, что были взяты достаточно амбициозные планы по развитию территорий "Новой Москвы", однако планы специалистов из Европы оказались на порядок выше уже предложенных.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: