Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Московской области за 5 месяцев построили 1,5 миллиона квадратных метров нового жилья


25.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 487

. .За период с января по май 2012 года в Московском регионе было введено в строй 1,5 миллиона квадратных метров жилой недвижимости - это на 7,7 процента больше результатов аналогичного периода 2011 года. Такие данные приводит министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области.

За указанный период жителями Московской области за счет их собственных финансовых средств было построено 865,1 тысячи квадратных метров новой жилой недвижимости. При этом, доля индивидуального строительства относительно общего объема введенного в эксплуатацию жилья за пять прошедших месяцев текущего года составила 58,4 процента. В мае этого года в регионе было введено в строй более 391 тысячи квадратных метров жилья - это на 33,7 процента больше показателей прошлого года.

Помимо этого, была построена общеобразовательная школа, рассчитанная на 600 мест, в Можайском районе области, два детских сада, рассчитанных на 240 мест - в Одинцовском и Егорьевском районах, также была сдана вторая очередь площадью в 10,4 тысяч квадратных метров Одинцовского гуманитарного университета в Одинцово, детская поликлиника в Можайском районе.

Кроме того, в период с января по май 2012 года предприятия и организации области выполнили строительных работ и сопутствующих услуг на сумму в 113,5 миллиарда рублей, это на 8,3 процентов больше уровня 2011 года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: