Строительный интернет-портал Klag.Ru






Суд постановил вернуть участку в "Архангельском" первоначальный вид


26.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 476

Все конструкции, построенные министерством обороны России на территории подмосковной усадьбы "Архангельское", будут разобраны.

Такое решение было принято Арбитражным судом Московской области. Суд в полном объеме удовлетворил иск Министерства культуры региона к Министерству обороны Российской Федерации. Кроме того, суд постановил привести земельный участок в порядок, а также запретить на нем проведение земляных, строительных и прочих работ.

Министр культуры Московской области Антон Губанков, комментируя решение суда, отметил, что ведомство не сомневалось в положительном решении в его пользу. Впрочем, как подчеркнул чиновник, вынесенное решение является одним из эпизодов методичной и активной работы, которое ведомство проводить в целях защиты усадьбы.

Напомним, что в рамках приказа Министерства обороны России от 21 июня 2011 года, на аукцион был выставлен земельный участок, расположенный в поселке Архангельское. Определенная часть земель относится к охранной зоне усадьбы, другая часть относится к территории непосредственно усадьбы. В феврале этого года компании "Государственный музей-усадьба "Архангельское" удалось через суд добиться признания приказа Министерства обороны недействительным. В конце марта арбитражный суд Московской области официально признал недействительным прошедший аукцион по реализации земельного участка, равно как и самого договора купли-продажи, который был подписан компанией "Градострой", ставшей победителем этого конкурса, и Министерством обороны.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: