Строительный интернет-портал Klag.Ru






Компания "Мостотрест" выбрана исполнителем работ по ремонту моста через Дон


26.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 588

Реконструкция левого Аксайского моста, который является частью трассы М-4 "Дон", обойдется почти в 3 миллиарда рублей: функционирующий сегодня мост будет разобран, а на его месте планируется построить новый.

В соответствии с разработанной проектной документацией, как сообщают представители пресс-службы предприятия "Мостотрест", строительная протяженность нового мостового перехода будет составлять 1,227 километра, а общая длина моста составит 567,11 метра. Число полос для проезда автомобильного транспорта на новом мосту составит по три в каждом из направлений.

Завершение работ по реконструкции Аксайского моста запланировано на осень 2014 года. На период проведения ремонтных работ движение по автомобильной трассе "Дон" планируется осуществлять только по правому Аксайскому мосту, который был построен в 1995 году. Такая информация содержится в официальных материалах компании "Мостотрест".

В качестве заказчика проведения работ по реконструкции моста через Дон выступает государственная корпорация "Росавтодор". В то же время, начиная с момента ввода объекта в эксплуатацию по июль 2029 года предприятие "Мостотрест" также планирует осуществлять все работы по его содержанию и обслуживанию.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: