Строительный интернет-портал Klag.Ru






УК из Красноярска обязали вернуть 10 миллионов рублей жильцам


25.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 510

Красноярскую управляющую компанию обязали вернуть жильцам 10 миллионов рублей, которые были потрачены без их согласия на ремонт придомовой территории. Такую информацию озвучил официальный представитель областной прокуратуры Елена Пимоненко.

Напомним, что поводом для назначения и проведения прокурорской проверки послужило коллективное обращение граждан, проживающих в одном из домов Красноярска, расположенном на улице 9 мая. По итогам проверки специалистам прокуратуры удалось выяснить, что в 2010 году местная управляющая компания "Красжилсервис" за счет финансовых средств жильцов провела масштабные работы по благоустройству и по капитальному ремонту дворовой территории. В частности, было установлено несколько малых архитектурных форм, а также металлические ограждения.

Также удалось выяснить, что компания потратила на проведение указанных работ порядка 10 миллионов рублей. В то же время, управляющая компания выполнила работы вместе с последовавшей оплатой без предварительного согласования с собственниками жилья. Компания, кроме всего прочего, не проводила собрания жильцов для обсуждения вопросов благоустройства, а также не утвердила сметы и не обговорила запланированные объемы работ в порядке, установленном в рамках российского законодательства.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: