Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названы сроки презентации программы реконструкции петербургского центра


27.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 433

Финансирование работ по реконструкции исторического центра Санкт-Петербурга будет осуществляться из трех источников – федерального и городского бюджета, а из средств частных инвесторов.

Как подчеркнул вице-губернатор Северной столицы Игорь Метельский, разработка программы в настоящее находится на финальной стадии и буквально через пару месяцев она будет полностью готова.

Также Метельский отметил, что для развития программы может потребоваться формирование и соответствующей законодательной базы, равно как и специального маневренного фонда, работа которого будет направлена на переселение жителей и организаций таким образом, чтобы впоследствии у них была возможность вернулись в дома. В то же время, вице-губернатор сообщил, что в условиях привлечения инвестиционных финансовых средств, инвесторам также необходимо будет предложить или собственность, либо определенные имущественные права.

Отселять жителей домов центра Петербурга, отведенных под реконструкцию, предполагается не на городские окраины: для переселения будет создан специальный резервный фонд домов, один из которых будет расположен, скорее всего, на Тележной улице. Еще одной специфической особенностью разрабатываемой программы может стать комплексный подход. Программа, как отмечает Игорь Метельский, рассчитана на несколько лет, и поэтому она может быть продолжительной, так как в подобных условиях значение имеет не скорость, а качество реализации.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: