Строительный интернет-портал Klag.Ru






Строительство ряда станций московского метро остановлено по причине нарушений


27.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 471

. .Порядка 60 нарушений, допущенных при строительстве метро, было выявлено специалистами Мосгосстройнадзора по итогам прошлой недели. Такую информацию озвучил заместитель руководителя комитета Виктор Егоров в рамках заседания штаба по развитию столичного метрополитена.

В соответствии с данными, представленными пресс-службой московского строительного комплекса, по итогам проверки, проведенной на Бутовской, Таганско-Краснопресненской, Замоскворецкой, Калининской и Люблинско-Дмитровской, было выявлено 21 нарушение, каждое из которых касается качества выполняемых работ, 13 нарушений, касающихся содержания стройплощадок. Около 14 выявленных нарушений касаются правового и организационного порядка, 13 нарушений было выявлено в сфере охраны труда. По итогам проверки, строительные работы на некоторых площадках остановлено до устранения нарушений, а руководителей компаний-подрядчиков обязали предоставить графики устранения недочетов.

Напомним, что специальная рабочая группа по контролю за качеством строительства объектов метрополитена, а также по соблюдению требований культуры производства и охраны труда, была сформирована в Мосгосстройнадзоре в конце весны этого года в соответствии с поручением заместителя мэра российской столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: