Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве стало меньше долгостроев


27.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 477

. .С начала этого года в российской столице на 21 объект сократилось количество долгостроев. Так, в соответствии с данными на сегодняшний день, в Москве насчитывается 197 объектов строительства, реализация и сдача в эксплуатацию которых была по разным причинам отложена или перенесена на более поздний срок.

Пять строительных объектов из общего количества долгостроев к настоящему времени уже полностью возведено. Строительство семи объектов недавно было вновь начато. Префектуры столичных административных округов должны будут осуществлять контроль соблюдения графиков строительства указанных "проблемных" объектов. Помимо всего прочего, в Москве была отменена дальнейшая реализация трех строительных объектов такого типа, и еще шесть зданий планируется включить в перечень, составленный в рамках Адресной инвестиционной программы российской столицы.

Напомним, что в конце прошлого года в Москве насчитывалось около 218 объектов-долгостроев, среди которых было 33 объекта, возводящихся в рамках городского заказа, 60 строительных объектов, реализация которых выполнялась за счет средств из федерального бюджета, и 125 объектов, которые строились в рамках реализации инвестиционных контрактов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: