Строительный интернет-портал Klag.Ru






Озвучены планы по строительству в существующих границах Москвы


28.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 471

В течение трех лет столичные власти собираются построить не менее 50 миллионов квадратных метров недвижимости в границах Москвы. Такие планы были озвучены начальником департамента градостроительной политики российской столицы Сергеем Левкиным в рамках Международной конференции по компьютеризации в строительстве. Включая территории, относящиеся уже к "Новой Москве", городские планы увеличатся до 150 миллионов квадратных метров.

Левкин подчеркнул, что на тех территориях, которые будут присоединяться к Москве, уже прорабатываются новые центры общественной и деловой активности, в частности, финансово-деловой, административный, медицинский, университетский, а также туристско-рекреационный кластер, специальный кластер инноваций и исследований. Формирование таких центров может стать одним из самых интересных и масштабных архитектурных и градостроительных проектов, которые были реализованы во всем мире в течение последних нескольких десятков лет.

До конца текущего года на проектирование и строительство различных объектов будет выделено более 11 миллиардов долларов. Об этом уже сообщили в пресс-службе московского строительного комплекса. Как отмечает Левкин, самым крупным инвестором и застройщиком в Москве сегодня является городское правительство. Сегодня в столице в той или иной стадии строительства находится около 3 тысяч объектов, общая площадь которых оценивается в 30 миллионов квадратных метров. На объекты площадью в 13 миллионов квадратных метров уже приняты соответствующие градостроительные решения.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: