Строительный интернет-портал Klag.Ru






Дольщики из Балашихи попросили власти не вмешиваться в строительство их дома


28.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 478

Порядка 20 обманутых дольщиков подмосковной Балашихи 27 июня организовали пикет возле здания министерства строительства Московского региона. Соинвесторы строительства потребовали от городской перестать препятствовать возведению 1-го и 3-го корпусов, расположенных в новом микрорайоне Лукино.

В соответствии с сообщением, сделанной инициативной группой обманутых дольщиков, процесс строительства микрорайона ранее уже был приостановлен на срок в два года - по вине застройщика. Как отмечают сами дольщики, в настоящее время строительству мешает местная администрация, которая до сих пор не подписывала документы, необходимые для прокладки инженерных сетей.

Балашихинский микрорайон Лукино должен появиться на территории, расположенной в 7 километрах от МКАД по Щелковскому направлению. В качестве девелопера выступала компания "Мэнни". К концу 2008 года предприятие должно было возвести семь корпусов по 14 этажей каждый, детский сад, новую школу, а также торгово-развлекательный комплекс. Строительство осуществлялось на финансовые средства 463 дольщиков, а также семи компаний, в числе которых были "Домострой", "Домострой-Эксперт", "Стройарсенал", "Лидер". Однако к 2008 году компания "Мэнни" построила всего два корпуса. После этого стройка была приостановлена по причине нехватки финансовых средств. Строительство двух жилых домов было завершено силами ФСК "Лидер". Осенью прошлого года были составлены план-графики выполнения строительных работ, после чего строительство было возобновлено. В мае этого года компания должна была начать работы по прокладке инженерных сетей, однако запланированные работы так и не были реализованы, так как власти до сих пор не подписали необходимую документацию.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: