Строительный интернет-портал Klag.Ru






НОП предложило усовершенствовать Градостроительный кодекс России


29.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 466

Налог на проектную деятельность необходимо снизить, также следует и усовершенствовать российское законодательство, в рамках которого сегодня проводятся тендеры. Кроме того, необходимо внести ряд изменений в процесс ценообразования стоимости проектных работ. Такого мнения придерживаются члены Национального объединения проектировщиков.

Руководство объединения уже озвучила соответствующие предложения, и рассказало о том, что планирует совершенствовать действующий сегодня в России градостроительный кодекс. Кроме того, ряд мер члены организации планируют принять также и для того, чтобы "защитить профессию проектировщика". Как отмечает руководитель объединения, народный архитектор Российской Федерации Михаил Посохин, градостроительный кодекс, в том виде, в котором он представлен сегодня, существенным образом сдерживает развитие процессе территориального планирования, а также инвестиционные процессы, саморегулирование и проектную профессиональную деятельность.

Также Михаил Посохин убежден в том, что необходимо принять меры по корректированию российского нормативного и правового обеспечения, привести его в соответствие со стандартами, действующими в мире. Недочеты в указанной сфере, по мнению руководителя Национального объединения проектировщиков, существенно сдерживает процесс вхождения России в ВТО.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: