Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Московской области подтвердили готовность передать столичным предприятиям несколько участков


29.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 478

Власти Московской области выразили готовность предоставить около ста участков земли, необходимых для переноса столичных промышленных предприятий из черты города.

Такое заявление сделал губернатор Московского региона Сергей Шойгу в интервью одному из российских печатных изданий. Шойгу рассказал, что в том случае, если некоторые столичные промышленные предприятия будут размещены на территории Московской области (список таких предприятий в настоящее время составляется), то жители региона смогут получить работу возле своего дома, избавившись от необходимости ездить каждый день в Москву, а сама российская столица станет существенно свободнее.

Напомним, что в 2011 году власти Московской области уже озвучивали предложение передать земельные участки в распоряжении промышленных предприятий, однако ни одно из них так и не переехало. Как отмечает Сергей Шойгу, в том, чтобы промышленные предприятия переезжали в область, должны быть заинтересованы не только подмосковные чиновники, но и столичные.

Сергей Шойгу подчеркивает, что в настоящее время в российской столице расположено несколько предприятий, представляющих серьезную техногенную опасность для города. В то же время, губернатор Московской области признает, что озвученное предложение не поддерживается некоторыми финансовыми структурами и банками, которые уже вложили в предприятия собственные финансовые средства в виде инвестиций.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: