Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге увеличились объемы производства строительных материалов


29.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 470

В период с января по апрель текущего года в Ленинградской области увеличились объемы производства строительных материалов.

В соответствии с данными, предоставленными пресс-службой администрации области, суммарный прирост объема производства нерудных строительных материалов составил порядка 37 процентов по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Более, чем на 45 процентов увеличились объемы производства глиноземистых и шлаковых цементов, равно как и производство портландцемента. Увеличение объемом производства бетона предприятиями Ленинградской области составило почти 30 процентов, производство железобетонных конструкций и деталей увеличилось на 27 процентов. При этом, общая доля изготовленных конструкций из железобетона, в сравнении с суммарным объемом производства в целом по Северо-Западному округу, составила 21 процент.

Увеличилось производство бумаги, обоев и картона - по каждой из позиции рост составил более 14 процентов. В настоящее время предприятиями Ленинградской области изготавливается 22 процентов картона, обоев и бумажной продукции в общем объеме производства по региону.

По итогам первого квартала текущего года, в Ленинградской области было выпущено 79 процентов от общего объема производства в регионе объема керамической плитки для облицовки стен.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: