Строительный интернет-портал Klag.Ru






Строительство ЦКАД передали в ведение властей Московской области


29.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 687

Строительство Центральной кольцевой автодороги будет переведено в ведение правительства Московского региона. Об этом официально заявил губернатор области Сергей Шойгу.

Шойгу рассказал, что администрация региона направило в российское правительство предложение перевести проект строительства ЦКАД в ведение региональных властей, и уже получило поддержку. Стоимость проекта оценивается в 400 миллиардов рублей. Также губернатор напомнил, что проект кольцевой дороги ведется без участия регионального правительства, и в его рамках не учитывается складывающаяся в настоящий момент ситуация на участках.

По словам Шойгу, проектирование и застройка ведутся одновременно. Проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства - участие в нем принимает "Газпромбанк". Губернатор Московской области отмечает, что строительство, скорее всего, будет выполняться с ежесуточным учетом. Также в ближайшее время предстоит решить, какая организация будет занята в строительстве вместо предприятия "Росавтодор".

Сергей Шойгу считает, что в процессе строительства важно учитывать мнение общественности, в частности, проводить соответствующие слушания.
    



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: