Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве согласовали использование 80 процентов "проблемных" участков земли


30.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 536

В течение ближайшего месяца планируется утвердить режимы использования земель, а также градостроительные регламенты по всем кварталам московского Бульварного кольца.

29 июня рабочая группа, сформированная в составе комиссии при правительстве российской столицы по изучению вопросов реализации градостроительной деятельности в границах мест достопримечательностей и зон охраны объектов культурного наследия исследовала регламенты и режимы использования земельных участков по всем кварталам Бульварного кольца, общее количество которых составляет 128.

В качестве "проблемных" были названы 55 участков, однако по использованию 80 процентов из них у членов комиссии не осталось никаких возражений. Остальные 20 процентов объектов комиссия намерена рассмотреть в самое ближайшее время.

Как отмечает руководитель рабочей группы Алексей Емельянов, в течение месяца планируется вынести утверждения по всем объектам. Координатор общественного движения "Архнадзор" Константин Михайлов согласился с тем, что по большей части участков можно дать согласие по поводу регламентов и режимов. Но, в то же время, Михайлов отметил, что ряд вопросов даже в качестве компромисса не следует пропускать, к примеру, пристройки к консерватории либо реконструкцию усадьбы Глебовых-Стрешневых.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: