Строительный интернет-портал Klag.Ru






Тарифы ЖКХ в Москве увеличились на 10 процентов


02.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 470

С 1 июля в Москве началось действие новых тарифов на коммунальные услуги - рост составил 9,7 процента, однако ожидается и дальнейшее подорожание.

В общей сложности, увеличение тарифов ЖКХ за один год составит около 11,4 процентов. Очередное увеличение тарифов запланировано на сентябрь этого года - стоимость коммунальных услуг возрастет еще на 1,7 процента.

Увеличились также и цены на ремонт и содержание жилых помещений, расценки на холодную воду, горячую воду, а также на водоотведение, тепловую, электрическую энергию, газ. В настоящее время стоимость социального найма жилого помещения, которое расположено в пределах Третьего транспортного кольца, составляет 2,58 рублей за квадратный метр, за пределами ТТК - 2 рубля за "квадрат". Ставки оплаты использования жилого помещения, которое находится в собственности Москвы, также будут увеличены. Повышение тарифов в зависимости от категории дома составило от 0,1 до 0,3 рубля, тем же, кто проживает в бездотационных домах, придется вносить 49,16 рублей вместо 41,21 рублей. Тарифы на ремонт и содержание домов вырастут не менее, чем на 3 рубля.

Тарифы на отопление "МОЭК", а также другим организациям, за исключением "Мосэнерго" и "МТК", составят порядка 1,39 тысячи рублей за 1 Гкал, в то время, как ранее стоимость составляла 1,3 тысячи рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: