Строительный интернет-портал Klag.Ru






Бывший руководитель компании-застройщика Южного Тушино получил 5 лет колонии


02.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 481

. .К пяти годам лишения свободы в колонии общего режима был приговорен экс-руководитель строительной компании "Энергостройкомплект-М" Андрей Кручинин. Напомним, что в результате действий предприятия и его руководителя без жилья остались несколько тысяч соинвесторов строительства, кроме того, пострадала компания "Московский ипотечный центр". Такие данные приводят представители пресс-службы Москомстройинвеста.

Приговор вступит в силу в том случае, если он не будет обжалован в течение десяти дней. Бывший руководитель компании "Энергостройкомплект-М" обвинялся по статье "Мошенничество", а суд вынес приговор по делу почти двух десятков потерпевших. Указанные дела были выделены судом в отдельное производство.

Судебные разбирательства, касающиеся второго эпизода, запланированы на конец этого года. В качестве потерпевших по этому делу проходят порядка 2 тысяч обманутых дольщиков, которые подписали договоры с ЭСКМ, в частности, и через посреднические предприятия, на приобретение жилья по адресам 11 микрорайон Южного Тушино, улица Народного Ополчения, владение 33, улица Генерала Глаголева, владения 17-19, корпуса 1-2, и улица Дмитриевского, дом 9 в микрорайоне Кожухово.

В процессе рассмотрения второго уголовного дела суд может увеличить срок наказания, так как последствия действий бывшего руководителя ЭСКМ вызвали достаточно широкий общественный резонанс, а количество пострадавших граждан исчисляется даже не десятками, но тысячами.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: