Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Зеленограде вернулись к плану строительства специальной зоны для малого бизнеса


03.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 500

Проект строительства особой территории для малого предпринимательства "Зеленоград" в ближайшее время может быть возобновлен. Такой информацией поделился глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства российской столицы Алексей Комиссаров.

Сегодня из всех четырех очередей проекта реализована только первая, а вот реализация оставшихся была временно остановлена, это произошло еще несколько лет назад. В настоящее время, как рассказал Комиссаров, строительство заморожено, однако планируется активировать работу по реализации этого масштабного проекта. В частности, до конца этого года запланирована активация второй очереди, завершить которую можно будет в 2013 году.

Напомним, что предприятие "Специализированная территория малого предпринимательства – Зеленоград" было сформировано в соответствии с постановлением московского правительства в 2003 году, для выполнения функций управляющей компании для "Специализированной территории малого предпринимательства Зеленоградская-1". В частности, территория была создана специально для проектирования, строительства и проведения работ по реконструкции сооружений и зданий, которые расположены на участках бывшей станции аэрации Восточной коммунальной зоны Зеленоградского округа. В зданиях планируется разместить объекты малого предпринимательства, которые работают в сегментах инноваций и производства. Общая площадь территорий, отведенных под строительство "предпринимательской зоны", составляет около 12 гектаров.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: