Строительный интернет-портал Klag.Ru






В столице отказались от разработки генплана "Новой Москвы"


04.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 450

Присоединяемые к Москве 148 гектаров территорий области не приведут к необходимости вносить существенные изменения в Генплан развития столицы до 2025 года. Такое заявление сделал мэр города Сергей Собянин. Столичный градоначальник уверен, что достаточно будет внести небольшие корректировки. Принимать новый генеральный план не планируется, однако, как подчеркнул Собянин, обязательно будут внесены изменения с учетом присоединяемых новых территорий.

Сергей Собянин также отметил, что территориях "Новой Москвы" имеется внушительный потенциал для масштабного коммерческого и жилищного строительства. Кроме того, мэр напомнил, что на юге новых территорий планируется начать развитие рекреационных зон, обустройство городских парков.

В настоящее время в Москве планируется рассмотреть концепцию развития новой агломерации, сформировать специальную проектную группу, специалисты которой займутся доработкой генерального плана, подготовят необходимые изменения для внесения в него. В то же время, как подчеркнул Сергей Собянин, масштабные изменения в основном градостроительном документе планируется обсуждать при активном участии общественности.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: