Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве утвердили проекты планировки 21 новых станций метро


03.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 477

Правительство российской столицы утвердило проекты планировки 42 километров линий и 21 станции метрополитена. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Как рассказал Кузьмин, две новые станции метро появятся в столичном районе Жулебино, одна станция откроется в районе Братеево, на Пятницком шоссе в районе Митино, а также в Бутово. Новая станция, которой было дано рабочее название "Суворовская", запланирована к постройке на Кольцевой линии метрополитена, она будет расположена между станциями "Новослободская" и "Проспект Мира". Эта станция проектируется как пересадочная - с ее можно будет перейти на станцию "Достоевская". Открытие новой станции позволит обеспечить транспортную доступность спортивного комплекса "Олимпийский" и Театра Российской Армии.

Также запланировано строительство станции метров неподалеку от проектируемого стадиона "Спартак", который будет располагаться на северо-западе российской столицы. Откроется новый участок Калининской линии - от станции "Парк Победы" до новой станции "Раменки", участок от "Делового центра" до "Третьяковской", и участок от "Парка Победы" до "Делового центра". Дополнительный выход будет построен на станции метро "Бауманская".

В общей сложности, до конца 2020 года в российской столице запланировано открытие 150 километров линий метрополитена и 70 станций.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: