Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге дорожно-строительные предприятия перешли на систему проектирования в 3D


04.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 467

Дорожно-строительные предприятия Северной столицы переходят на систему 3D-проектирования своих объектов. Такое решение было принято в связи со вступлением в силу проекта нового закона "О порядке ремонта автодорог", который в настоящее время находится на рассмотрении Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

В соответствии с проектом этого закона, на переход к трехмерному проектированию, а также на мероприятия по приобретению необходимого для проведения работы оборудования предприятиям будет отведен срок в два года.

Проектирование моделей в 3D, в соответствии с законопроектом, должно будет реализовываться на каждом из этапов проведения дорожно-строительных работ. Такой подход, как ожидается авторами проекта закона, обеспечит возможность в существенной мере сократить риски возникновения ошибок в процессе работ по прокладке, а также по проектированию новых автомобильных магистралей. Кроме того, проектирование 3D позволит обеспечить максимальную оперативность в решении вопросов, которые часто возникают в процессе проведения строительных и дорожных работ на наиболее проблемных участках.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: