Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге отказались от строительства магистрали на месте Обводного канала


04.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 494

. .Власти Северной столицы приняли решение отказаться от идеи засыпать Обводный канал и после этого построить на его участке автомобильную магистраль. Об этом официально сообщил руководитель комитета по развитию транспортной инфраструктуры администрации Санкт-Петербурга Борис Мурашов.

Мурашов подчеркнуть, что урбанизировать Обводный канал таким образом невозможно. Превращение водной артерии в автомобильную магистраль, по мнению чиновника, просто несовместимо с уже сложившимся восприятием города. Таким образом, вместо участка на месте Обводного канала, автомобильная трасса, на которой планируется организовать непрерывное движение, пройдет по берегам канала.

Сегодня петербургские строители разрабатывают проект строительства транспортной развязки набережной Обводного канала и нескольких проспектов города, которые ведут из его центра в районе, расположенные на юге. До конца текущего года планируется представить уже готовые проекты развязок на Лиговском, Московском, а также на Старо-Петергофском проспектах.





Перейти к списку новостей


Самое читаемое: