Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названа дата проведения торгов по продаже московской гостиницы "Метрополь"


10.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 496

Столичную гостиницу "Метрополь" планируется выставить на продажу. Соответствующая информация была озвучена представителями пресс-службы Специализированного государственного унитарного предприятия по продаже имущества города Москвы.

Аукцион по реализации московской гостиницы будет проводиться на площадке СГУП. Уже известна дата проведения торгов - 30 августа 2012 года. Стартовая стоимость приватизируемого комплекса будет составлять 8,7 миллиарда рублей. В состав этого гостиничного комплекса в настоящее время входит здание, площадь которого составляет порядка 40 тысяч квадратных метров, а также участок земли, расположенный под ним, площадь которого превышает 10 тысяч квадратных метров.

Возведенный по инициативе известного русского мецената Саввы Мамонтова в 1901 году, отель "Метрополь" входил в перечень историко-архитектурных памятников модерна, а также являлся объектом культурного наследия. В 1991 году была проведена масштабная реконструкция здания гостиницы, а также комплексная реставрация отеля. В пятизвездочном отеле сегодня насчитывается 362 номера, 72 из которых относятся к категории "люкс", имеется десять залов для проведения мероприятий, в частности, конференц-зал, рассчитанный на 300 человек, а также два ресторана.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: