Строительный интернет-портал Klag.Ru






Озвучена сумма дополнительных расходов на развитие территорий "Новой Москвы"


11.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 459

До конца текущего года дополнительные расходы, необходимые для развития территорий "Новой Москвы", составят не менее 16 миллиардов рублей. Такую сумму озвучил заместитель мэра российской столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

В то же время, сама Москва получит порядка 8,5 миллиарда рублей, которые будут выделены из средств налогоплательщиков присоединенных территорий. Около 9 миллиардов рублей планируется направить в три района Московского региона, которые были переданы "Новой Москве" в виде части собственных территорий.

Заместитель мэра Москвы подчеркивает, что, осознавая все сложности, с которыми столкнулись районы области, получившие часть территорий, с тем, чтобы не возникало существенной разницы в социальных стандартах по новой границы столицы и Московской области, мэр города Сергей Собянин принял решение, которое уже утверждено в проекте бюджета. Речь идет о выделении 9 миллиардов рублей нескольким районам, части которых присоединились к "Новой Москвой". Сумма будет выделяться частями, в течение трех лет. Финансовые средства будут направлены, прежде всего, на развитие социальной инфраструктуры, а также на повышение заработной платы специалистов социальной сферы.

Как отмечает Шаронов, сегодня пока нет точных расчетов о затратах, необходимых на создание инфраструктуры, а также нового правительственного кластера.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: