Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве застройщиков оштрафовали почти на 9 миллионов рублей


11.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 438

Во втором квартале текущего года порядка 90 нарушений в работе застройщиков, занятых в сфере долевого строительства, было выявлено Москомстройинвестом.

В соответствии с данными, предоставленными пресс-службой Москомстройинвеста, по итогам проведенных проверок тех застройщиков, которые ведут долевое строительство в столице, во втором квартале 2012 года было выписано штрафов на сумму в 6,465 миллиона рублей. Кроме того,  было выдано 10 предписаний об устранении найденных нарушений законодательства о долевом строительстве. Также специалистами ведомства было вынесено 81 постановление, касающихся дел об административных правонарушениях в отношении застройщиков и их руководителей.

В общей сложности, с начала года было проведено более тридцати проверок объектов, которые возводятся с привлечением финансовых средств граждан, а также было выдано 26 предписаний об устранении выявленных нарушений. Кроме того, было вынесено 121 постановление по делам об административных правонарушениях в отношении застройщиков. По итогам первой половины 2012 года в столичный бюджет было взыскано 8,725 миллиона рублей в виде штрафов

В Москомстройинвесте отмечают, что покупка квартир в строящихся объектах столицы должна происходить только на основании договоров долевого участия. Передавать средства застройщикам необходимо только после государственной регистрации договоров.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: